Блог Отеля у Моря Недорогой пансионат на самом берегу Чёрного моря в центре Сочи

Трамваем с Дк-259 Только на Пляж из Санатория и Обратно

0 Комментарии
20961
14-06-2018

Большое число отдыхающих спрашивают нас почему мол в Хосте и вообще в Сочи не ходят трамваи? Ответить можно кратко, типа:

  • Большие перепады высот
  • Особенности электродвигателей
  • Наличие рядом электростанции
  • Уход за контактной сетью
  • Не стабильный пассажиропоток

На трамвае по горам?

Такой городской транспорт как трамвай сильно зависит от параметров и специфики работы электродвигателей, которые "не любят" импульсивные перепады нагрузки, а в городе Сочи большая разность высот и трамвайная контактная сеть будет высоко нагруженной.

Тяговый Электродвигатель Дк-259

Самые надёжные тяговые электродвигатели Дк-259 являются основой городского электротранспорта в России. Использование его оказалось возможным только в одном трамвае Сочи, который обеспечивает доставку отдыхающих из санатория к пляжу и обратно. Как оказалось в курортном регионе затруднителен даже ремонт электродвигателя Дк-259.

Электричество для трамвая

Питание городского транспорта возможно в городах с наличием стабильной электросети, а Сочи известен своими веерными отключениями света далеко не только собственным жителям.

Контактная сеть трамваев

Каждый трамвай получает питание электричества из контактной сети, которая обычно располагается выше трамвайного маршрута. Проблема Сочи заключается в большой скорости деревьев и необходимости ухода за границами зарастания и эта же проблема касается контактной сети трамвая.

Пассажиры трамваев

Высокая загруженность в сезон отдыха отличается от зимнего периода в десятки и сотни раз. Городской транспорт курорта простаивает во времена низкого сезона.

5.0
Запись обновлена: 06 , 2023
Похожие статьи : Койко-Места Сочи Отельный Номер Пансионата Койко-Место в Сочи Двоим на кровати В Отели Приэльбрусья из Пансионата Сочи Пансионаты Сочи и Хосты Отдых в Хосте дорога к Пляжу 200 метров Почему Эконом Пансионат
хоста сочи трамваи ремонт дк-259 электродвигатель

Пока нет комментариев...

Оставить свой ответ на запись

Ваш email адрес не будет публиковаться.

20-08-2019
Отдыхали всей семьей в пансионате…
20-08-2019
Приэльбрусье одно из самых…
12-02-2018
Мацеста работала в 2017 ом ограничено.…
18-11-2017
похоже в хосте бальнеолечебницу…
20-04-2017
Более 20 лет принимал мацесту…